Джикия расторг контракт с «Антальяспор» и стал свободным агентом

Бывший капитан московского «Спартака» Георгий Джикия расторг контракт с турецким клубом «Антальяспор». Об этом сообщил его агент Малик Арутюнов.
По словам представителя футболиста, стороны пришли к соглашению о расторжении договора по обоюдному желанию. Причиной стал вылет «Антальяспора» из турецкой Суперлиги в Первую лигу. Джикия не захотел играть в дивизионе ниже, хотя, как отметил агент, Первая лига Турции считается сильной.
Джикия отказался от зарплаты за оставшийся год контракта. В ближайшее время клуб должен закрыть задолженности по зарплате за несколько месяцев. Таким образом, защитник уже стал свободным агентом.
Ранее в СМИ появлялась информация о возможном переходе Джикии в московский «Локомотив». Однако агент опроверг эти слухи. «Насчет „Локомотива“ мне ничего не известно. Лучше спросить у самого Георгия», — заявил Арутюнов.
Напомним, Джикия перешел в «Антальяспор» зимой 2024 года, подписав контракт на полтора года. Всего за турецкий клуб он провел 15 матчей. Ранее защитник долгое время выступал за «Спартак», был капитаном команды и помог красно-белым выиграть чемпионат России в 2017 году.
Теперь Джикия ищет новый клуб. Его агент заявил, что выполнил свою задачу по урегулированию ситуации в Турции. Дальнейшее будущее футболиста пока не определено.







