Житель Татарстана осужден за избиение сожительницы велотренажером

Житель Татарстана осужден за избиение сожительницы велотренажером

В Татарстане суд вынес приговор мужчине, который избил свою сожительницу велотренажером. Он признан виновным в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью, сообщили в пресс-службе городского суда Набережных Челнов.

Преступление произошло 22 марта 2025 года в квартире на проспекте Сююмбике. В ходе конфликта фигурант нанес потерпевшей множественные удары руками и ногами, а затем продолжил избивать металлическим велотренажером.

Действия подсудимого квалифицировали по части 2 статьи 111 УК РФ — с применением предмета, используемого в качестве оружия. Суд учел полное признание вины и раскаяние, а также принесение извинений потерпевшей.

Приговором Набережночелнинского городского суда Иркин Д.В. назначено наказание в виде двух лет лишения свободы в колонии общего режима. Мужчина взят под стражу в зале суда.

Инцидент в Набережных Челнах — очередной случай бытового насилия, получивший правовую оценку. Судебные органы региона последовательно рассматривают подобные дела, применяя меры в соответствии с законодательством.