США сыграют с Боснией и Герцеговиной в 1/16 финала ЧМ-2026 1 июля

Определился соперник сборной США в 1/16 финала чемпионата мира 2026 года. Им стала команда Боснии и Герцеговины.
Матч пройдет 1 июля в Сан-Франциско. Американцы, досрочно занявшие первое место в группе D, встретятся с боснийцами, которые финишировали третьими в группе B.
Таким образом, США проведут свой первый матч плей-офф на домашнем турнире. Соперник определился после завершения группового этапа.
Напомним, что сегодня в 5:00 по московскому времени сборная США проведет заключительный матч группового этапа против Турции. Эта игра не повлияет на положение американцев в турнирной сетке.
Чемпионат мира 2026 года проходит в США, Канаде и Мексике. Это первый мундиаль, в котором участвуют 48 команд, а стадия плей-офф расширена до 1/16 финала.
Сборная Боснии и Герцеговины пробилась в плей-офф, заняв третье место в своей группе. Для команды это будет важный матч против хозяев турнира.
Ожидается, что игра соберет полный стадион в Сан-Франциско. Болельщики ждут интересного противостояния.







