В Москве в морозилке медцентра нашли пять человеческих голов

В Москве в морозилке медцентра нашли пять человеческих голов

Пять человеческих голов найдены в морозильной камере одного из медицинских центров Москвы. Об этом сообщает Telegram-канал «112».

Находка была сделана на Суздальской улице в ходе следственных действий, которые проводились в рамках уголовного дела, возбужденного в Санкт-Петербурге. Дело расследуется по статье о превышении должностных полномочий.

Головы были упакованы в полиэтиленовые пакеты и хранились в морозильной камере. Правоохранители изъяли их и направили экспертам для дальнейшего исследования.

Ранее Следственный комитет раскрыл схему торговли человеческими органами в Александровской больнице Санкт-Петербурга. По этому делу были задержаны заведующий патолого-анатомическим отделением и учредитель коммерческой организации. Возбуждены уголовные дела по статьям о взяточничестве и превышении должностных полномочий.

На данный информация о том, связана ли находка в Москве с петербургским делом, не раскрывается. Детали следствия уточняются.