Житель Свердловской области получил 7,5 лет за сбитую на угнанной машине школьницу

В Свердловской области вынесен приговор 49-летнему местному жителю Александру Лобунскому, который в состоянии наркотического опьянения угнал автомобиль и сбил подростка. Объединенная пресс-служба судов региона сообщила, что мужчина приговорен к 7,5 годам лишения свободы в колонии общего режима.
По данным следствия, инцидент произошел, когда Лобунский, находясь под воздействием наркотиков, решил покататься. Он угнал машину своего отца и на большой скорости сбил 14-летнюю девочку, которая шла к школьному автобусу. Полученные подростком травмы оказались несовместимыми с жизнью.
В ходе судебного заседания подсудимый заявил, что не был пьян, а употреблял наркотические вещества за 20 дней до происшествия. Однако суд учел все обстоятельства и признал его виновным.
Суд также установил, что Лобунский ранее не судим, но совершил тяжкое преступление, повлекшее гибель несовершеннолетнего. При назначении наказания суд принял во внимание состояние опьянения и общественную опасность содеянного.
Ранее подобные случаи уже фиксировались в регионе. В частности, сообщалось о ДТП с участием нетрезвых водителей.







