Подробности стрельбы у суда в Нижнем Тагиле: предприниматель застрелил приятеля из «Сайги»

В Нижнем Тагиле 56-летний директор строительной компании устроил стрельбу у здания Дзержинского районного суда. Об этом сообщает E1.ru.
По данным следствия, вечером 25 июня мужчина вооружился карабином «Сайга» и выстрелил в спину приятеля, а затем добил его. Инцидент произошёл на улице возле суда.
О стрелке известно, что он родился в Ереване, имеет российское гражданство. Свою компанию он зарегистрировал в декабре 2003 года. Три года назад у бизнеса начались финансовые проблемы, а в конце 2023 года арбитражный суд Свердловской области признал компанию банкротом.
По одной из версий следствия, мотивом расправы стал крупный долг, который знакомый не вернул предпринимателю.
В настоящее время возбуждено уголовное дело, решается вопрос об избрании меры пресечения для стрелка.







