Одного из похитителей 11-летнего школьника в Приморье отправили в СИЗО

Одного из похитителей 11-летнего школьника в Приморье отправили в СИЗО

В городе Артем Приморского края суд отправил под стражу одного из фигурантов дела о похищении 11-летнего школьника. Как сообщили в региональном Следственном управлении СК России, подозреваемый является самым старшим из троих участников преступления.

По данным следствия, инцидент произошел 24 июня. Злоумышленники похитили ребенка, связали его скотчем и оставили в сарае. Школьнику удалось самостоятельно освободиться и сбежать.

В настоящее время задержанный помещен в следственный изолятор. В отношении двух других соучастников, которым еще нет 18 лет, решается вопрос об избрании меры пресечения.

Уголовное дело возбуждено по пунктам «а», «г» и «д» части 2 статьи 126 УК РФ (похищение человека, совершенное группой лиц). Расследование продолжается.

Ранее сообщалось, что подростки, причастные к похищению, уже имели судимости за различные преступления, несмотря на юный возраст. Следствие устанавливает все обстоятельства произошедшего.