СК возбудил дело после смертельного отравления мефедроном в Солнечногорске

В подмосковном Солнечногорске следователи возбудили уголовное дело после массового отравления на вечеринке по случаю дня рождения. По предварительным данным, причиной стало употребление мефедрона.
Инцидент произошел в коттедже в деревне Бакеево. Восемь человек почувствовали себя плохо, одна из девушек вызвала скорую помощь. Двое мужчин скончались, шестеро госпитализированы, четверо из них в тяжелом состоянии. Еще двое отказались от госпитализации и покинули больницу.
Погибшими оказались 26-летний футболист Тимур, воспитанник брянского клуба Динамо, и боксер Мирзабек. Они приехали из Брянска, чтобы отметить день рождения своего друга Павла.
Следственный комитет возбудил дело по статье 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности). Следователи планируют допросить всех присутствовавших на вечеринке, а также назначить необходимые экспертизы. На месте происшествия работает следственная группа.
Прокуратура взяла ход расследования под контроль. Устанавливаются все обстоятельства произошедшего. Для выяснения точных причин отравления будут проведены судебно-медицинские и химические экспертизы.







