Жительница Москвы заявила на соседа в полицию после подозрительных объятий с 10-летней девочкой

Жительница Москвы заявила на соседа в полицию после подозрительных объятий с 10-летней девочкой

Жительница столичного района Москворечье-Сабурово обратилась в полицию из-за подозрительного поведения соседа во дворе. Инцидент произошел на Борисовских прудах, где мужчина сидел на скамейке в обнимку с десятилетней девочкой.

Заметив это, женщина подошла и начала расспрашивать их. Девочка сообщила, что ей десять лет, а мужчина заявил, что ему 13, хотя на вид ему было около 30. Он проживает в этом районе давно.

Когда очевидцы попытались задержать мужчину, он вырвался и убежал. Местные жители предполагают, что у него могут быть психические отклонения, из-за которых он не осознает опасность своих действий.

Часть разговора попала на видео: мужчина говорит высоким голосом и произносит фразу «я слежу» (подразумевая наблюдение за ребенком). Свидетельница обратилась в полицию, после чего ее перевели на участкового, однако того на месте не оказалось.

Женщина планирует повторно посетить участкового в понедельник. Ранее в России был арестован 29-летний мужчина, который ехал в метро с 13-летней девочкой на коленях; выяснилось, что он работал бариста и часто угощал подростков напитками.