В Астрахани умер пострадавший от отравления едой из гастронома

В Астрахани умер пострадавший от отравления едой из гастронома

В Астрахани умер один из пострадавших в результате массового отравления едой, приобретенной в местном гастрономе. Об этом сообщили в оперативных службах региона.

По данным на 27 июня, в больницах города остаются более десяти человек с диагнозом «сальмонеллез». Все они поступили в медучреждения после употребления продукции из того же магазина.

Следственный комитет возбудил уголовное дело по факту оказания услуг, не отвечающих требованиям безопасности. Следователи устанавливают источник заражения и ответственных лиц.

Вспышка заболевания произошла на прошлой неделе. Пострадавшие жаловались на острое недомогание после еды из гастронома. Специалисты Роспотребнадзора проводят проверки в торговой точке.

Обстоятельства и точная причина смерти пока не разглашаются. Следствие продолжается.