Французский мотогонщик Куартараро выиграл Гран-при Италии MotoGP

МОСКВА, 30 мая - РИА Новости. Француз Фабио Куартараро из команды Monster Energy Yamaha стал победителем шестого этапа чемпионата мира по шоссейно-кольцевым мотогонкам в классе MotoGP - Гран-при Италии.

Куартараро выиграл воскресную гонку с результатом 41 минута 16,344 секунды. Вторым стал португалец Мигель Оливейру (KTM, +2,592 секунды), замкнул тройку испанец Хоан Мир (Suzuki Ecstar, +3,000).

Шестикратный чемпион MotoGP испанец Марк Маркес (Repsol Honda), пропустивший сезон-2020 из-за перелома плечевой кости, не смог завершить гонку.

После финиша призеры почтили память швейцарца Джейсона Дюпаскье. 19-летний гонщик скончался в воскресенье от травм, полученных в результате аварии во время квалификации этапа чемпионата Moto3 в Италии.

Следующий этап сезона пройдет 4-6 июня в Испании.

Представляем Вашему вниманию статью на тему Французский мотогонщик Куартараро выиграл Гран-при Италии MotoGP . У нас на сайте размещены материалы о новости политики, новости мира, новости экономики, новости общества, армии, науки, hi-tech, бизнесе, спорте, авто, кино и тв и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Французский мотогонщик Куартараро выиграл Гран-при Италии MotoGP собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!