Спортивный директор Федерации дзюдо России подвел итоги ЧМ

МОСКВА, 14 июн - РИА Новости. Три завоеванные медали стали неплохим результатом выступления национальной команды на чемпионате мира в Будапеште, считает спортивный директор Федерации дзюдо России (ФДР) Кирилл Денисов.

Победителем турнира в весовой категории до 60 килограммов стал Яго Абуладзе. Тамерлан Башаев занял второе место в весе свыше 100 кг, Якуб Шамилов выиграл бронзовую награду в категории до 66 кг. Сборная России финишировала на четвертом месте в медальном зачете. В соревновании, проходившем 6-13 июня в Венгрии, принимал участие 661 спортсмен из 118 стран мира.

"В целом неплохой итог, если учесть, что у нас в составе были как опытные, так и молодые дзюдоисты, - приводятся слова Денисова в пресс-релизе ФДР. - Есть золото, серебро и бронза в индивидуальных состязаниях. Вообще я считаю, что все ребята хорошо себя показали. Даже те, кто допустил ошибки, имеют запас прочности на будущее, и я надеюсь, что в следующем олимпийском цикле (они) смогут его реализовать".

На Олимпийских играх в Токио в дзюдо будет разыграны комплекты наград в семи мужских весовых категориях, в семи женских и в командном турнире. Россияне завоевали право на участие во всех видах программы Игр.

Представляем Вашему вниманию статью на тему Спортивный директор Федерации дзюдо России подвел итоги ЧМ . У нас на сайте размещены материалы о новости политики, новости мира, новости экономики, новости общества, армии, науки, hi-tech, бизнесе, спорте, авто, кино и тв и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Спортивный директор Федерации дзюдо России подвел итоги ЧМ собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!