Ферстаппен выиграл спринтерскую гонку на Гран-при Великобритании

МОСКВА, 17 июл - РИА Новости. Нидерландский пилот "Ред Булл" Макс Ферстаппен стал победителем спринтерской гонки на Гран-при Великобритании "Формулы-1".

Ферстаппен в субботу финишировал первым по итогам 17 кругов гонки на автодроме "Сильверстоун". Второе и третье места заняли гонщики "Мерседеса" британец Льюис Хэмилтон (+1,430 секунды) и финн Вальттери Боттас (+7,502).

Лидер "Ред Булл" завоевал поул в классической гонке Гран-при Великобритании, которая пройдет в воскресенье, а также дополнительные три очка в общий зачет пилотов. Теперь у Ферстаппена 185 очков, он продолжает лидировать в чемпионате. Хэмилтон, получивший два очка, идет вторым (152 балла), а Боттас, занимающий пятое место, добавил себе одно очко, и теперь в его активе 93 балла.

Россиянин Никита Мазепин из команды "Хаас" финишировал на предпоследнем 19-м месте, его напарник немец Мик Шумахер стал 18-м.

Представляем Вашему вниманию статью на тему Ферстаппен выиграл спринтерскую гонку на Гран-при Великобритании . У нас на сайте размещены материалы о новости политики, новости мира, новости экономики, новости общества, армии, науки, hi-tech, бизнесе, спорте, авто, кино и тв и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Ферстаппен выиграл спринтерскую гонку на Гран-при Великобритании собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!