Карякин и Карлсен вышли в четвертьфинал Кубка мира

МОСКВА, 27 июл - РИА Новости. Россиянин Сергей Карякин и норвежец Магнус Карлсен пробились в четвертьфинал Кубка мира по шахматам в Сочи.

Во вторник прошли тай-брейки в партиях 1/8 финала турнира. Карякин победил француза Максима Вашье-Лаграва (общий счет матча - 3,5-2,5), Карлсен нанес поражение россиянину Андрею Есипенко - 5-3.

Результаты матчей 1/8 финала турнира после тай-брейков:

Александр Грищук (Россия) - Ян-Кшиштоф Дуда (Польша) - 1,5-2,5,

Владимир Федосеев (Россия) - Велимир Ивич (Сербия) - 3-1,

Этьен Бакро (Франция) - Кацпер Перун (Польша) - 4-2,

Амин Табатабаи (Иран) - Айк Мартиросян (Армения) - 2,5-1,5.

Днем ранее в 1/4 финала вышли американец Сэм Шэнкленд и индиец Сантош Гуджрати Видит.

В четвертьфинале Кубка мира Карякин сыграет с Шэнклендом, Федосеев - с Табатабаи, Дуда - с Видитом, Карлсен - с Бакро. Матчи стартуют в среду.

Представляем Вашему вниманию статью на тему Карякин и Карлсен вышли в четвертьфинал Кубка мира . У нас на сайте размещены материалы о новости политики, новости мира, новости экономики, новости общества, армии, науки, hi-tech, бизнесе, спорте, авто, кино и тв и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Карякин и Карлсен вышли в четвертьфинал Кубка мира собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!