Хорхе Мартин одержал первую победу в MotoGP, выиграв Гран-при Штирии

МОСКВА, 8 авг - РИА Новости. Испанский гонщик Хорхе Мартин из команды Pramac Racing стал победителем десятого этапа чемпионата мира по шоссейно-кольцевым мотогонкам в классе MotoGP - Гран-при Штирии, который прошел в австрийском Шпильберге.

В воскресной гонке Мартин, который является дебютантом чемпионата, стал лучшим с результатом 38 минут 7,879 секунды. Вторым финишировал его соотечественник Хоан Мир (Suzuki Ecstar, +1,548), замкнул тройку француз Фабио Куартараро (Monster Energy Yamaha, +9,632).

Гонка была прервана на третьем круге после аварии с участием Дани Педросы из KTM и Лоренцо Савадори (Aprilia Racing). Из-за столкновения пилотов на трассе начался пожар, который удалось потушить спустя несколько минут.

В общем зачете лидирует Куартараро (172 очка), далее следуют француз Йоан Зарко из Pramac (132) и Хоан Мир (121).

Следующий этап пройдет в Австрии 13-15 августа.

Представляем Вашему вниманию статью на тему Хорхе Мартин одержал первую победу в MotoGP, выиграв Гран-при Штирии . У нас на сайте размещены материалы о новости политики, новости мира, новости экономики, новости общества, армии, науки, hi-tech, бизнесе, спорте, авто, кино и тв и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Хорхе Мартин одержал первую победу в MotoGP, выиграв Гран-при Штирии собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!