На Камчатке похитили миллиард рублей: СК возбудил дело против ОПГ

На Камчатке похитили миллиард рублей: СК возбудил дело против ОПГ

На Камчатке выявлено хищение одного миллиарда рублей. Об этом сообщили в региональном управлении Следственного комитета России.

В совершении преступления подозреваются четверо участников организованной преступной группы. По данным следствия, с 1 января 2019 года по 16 февраля 2025 года они похитили деньги, поступавшие на счета подконтрольных им юрлиц и индивидуальных предпринимателей.

Злоумышленники легализовали 712 миллионов рублей, используя расчетные счета, более тысячи незаконных финансовых операций и различные сделки. Хищение совершалось с использованием служебного положения одного из членов ОПГ.

В СК также напомнили о недавнем похожем деле в Чувашии, где семейную пару арестовали за мошенничество на сумму 867 миллионов рублей.

Сейчас проводятся следственные действия. Подробности дела пока не разглашаются в интересах следствия.