В Новосибирске мужчина получил 2,5 года за стрельбу после отказа познакомиться

В Новосибирске мужчина получил 2,5 года за стрельбу после отказа познакомиться

В Новосибирске суд вынес приговор местному жителю, устроившему стрельбу по компании из-за отказа познакомиться. Об этом сообщил Telegram-канал Mash Siberia.

Инцидент произошёл на улице Ленина. По данным канала, мужчина в нетрезвом состоянии вышел из бара с травматическим пистолетом и хвастался оружием перед друзьями. На остановке он встретил молодого человека с двумя девушками и предложил «поделиться» одной из них, но получил отказ. Девушки также пошутили по поводу его лишнего веса.

В ответ мужчина достал пистолет и открыл огонь. Одна пуля попала в грудь молодого человека, другая — в плечо девушки. После стрельбы он скрылся и попытался избавиться от оружия через знакомого, но не успел — его задержали правоохранители.

На суде фигурант заявил, что начал стрелять из-за оскорблений в свой адрес. Суд признал его виновным по статье о хулиганстве и назначил наказание в виде 2,5 лет лишения свободы в колонии общего режима.

Ранее сообщалось о задержании в Санкт-Петербурге 61-летнего уроженца Дагестана, который преследовал с ножом 26-летнюю девушку.