Норрис: McLaren отстает на 2-3 месяца по развитию болида и не фаворит в Австрии

Норрис: McLaren отстает на 2-3 месяца по развитию болида и не фаворит в Австрии

Пилот McLaren Ландо Норрис высказался о шансах команды на предстоящем Гран-при Австрии. По его словам, McLaren точно не является фаворитом гонки.

Норрис признал, что команде все еще не хватает скорости. Он отметил, что Ferrari и Mercedes сильно оторвались вперед. По его мнению, McLaren удавалось добиваться результатов только благодаря ошибкам или сходам соперников.

Гонщик подчеркнул, что одного хорошего обновления недостаточно, чтобы сократить отставание. По его оценке, команда отстает на 2-3 месяца по развитию болида. Он связывает это с переходом на новую философию конструкции.

Норрис надеется, что в ближайшие 3–5 месяцев McLaren сможет догнать соперников по темпу. Он отметил, что команда полностью мотивирована и работает над этим, хотя преодолеть такое отставание непросто.

Гран-при Австрии пройдет на трассе «Ред Булл Ринг». В прошлых гонках McLaren удавалось финишировать в призовой тройке, но сейчас команда ставит более скромные цели.