Звезду «Бригады» Марию Порошину госпитализировали с ишемической атакой

Звезду «Бригады» Марию Порошину госпитализировали с ишемической атакой

Актрису Марию Порошину госпитализировали с транзиторной ишемической атакой. Об этом сообщает Telegram-канал Mash.

52-летней артистке стало хуже накануне. Как отмечается, у Порошиной давние проблемы со щитовидной железой и давлением. Состояние потребовало срочной медицинской помощи, сейчас её оказывают врачи.

Планировалось, что 29 июня Порошина сыграет в спектакле «Ищу мужа» в московском Театре эстрады. Однако на данный момент неизвестно, состоится ли постановка с её участием.

Мария Порошина широко известна зрителям по ролям в фильмах и сериалах: «Бригада», «Четвертое желание», «Ночной дозор» и другим. Она также снималась в таких проектах, как «Воротилы», «Пять шагов по облакам» и «Кодекс чести».

Транзиторная ишемическая атака — это временное нарушение мозгового кровообращения, которое может предшествовать инсульту. В случае с Порошиной врачи оценивают её состояние как стабильное, но требующее наблюдения.

Ранее сообщалось, что народный артист СССР дирижёр Владимир Спиваков был госпитализирован с подозрением на инсульт. Его отвезли в больницу на скорой помощи.