Драка в московском метро: пассажир в больнице после нокаута

В Москве задержали мужчину, который ударил кулаком пассажира метро. Инцидент произошёл в вестибюле одной из станций. По данным МВД, конфликт возник между тремя уроженцами Смоленской области и москвичом.
В ходе ссоры москвич нанёс удары двум оппонентам. Один из них упал на пол и получил травму головы. Мужчину доставили в больницу в тяжёлом состоянии.
В отношении участников конфликта составили протоколы об административном правонарушении. Кроме того, возбуждено уголовное дело по статье 118 УК РФ (причинение тяжкого вреда здоровью по неосторожности).
Москвичу избрали меру пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении. Обстоятельства произошедшего выясняются.
Ранее сообщалось о похожем инциденте в Новокузнецке, где женщина обстреляла такси с пассажирами. Она также была задержана.







