Жительница Иркутской области получила 6 лет колонии за убийство сожителя после ссоры

В Иркутской области вынесли приговор 57-летней местной жительнице, признанной виновной в убийстве сожителя. Об этом сообщили в региональной прокуратуре.
Суд установил, что утром 24 августа 2025 года женщина распивала алкогольные напитки с сожителем в доме в селе Ербогачен. Между ними произошла ссора, в ходе которой мужчина ударил её рукой по лицу. В ответ женщина толкнула его, отчего тот упал на пол.
После этого она взяла деревянную палку и нанесла ему не менее двух ударов по голове. В результате пострадавший получил перелом черепа, от которого скончался на месте.
Женщину обвинили по статье 105 УК РФ (убийство). В ходе судебного разбирательства она не признала свою вину, однако государственный обвинитель представил достаточные доказательства её причастности к преступлению.
Суд приговорил её к 6 годам и 2 месяцам лишения свободы с отбыванием наказания в колонии общего режима.







