В Приморье подростки похитили 11-летнего мальчика и связали скотчем

В Приморье подростки похитили 11-летнего мальчика и связали скотчем

В Приморском крае возбуждено уголовное дело по факту похищения 11-летнего мальчика. Инцидент произошел 24 июня в поселке Заводской города Артема. Об этом сообщили в региональном управлении Следственного комитета России.

По данным следствия, трое местных жителей в возрасте от 16 до 17 лет напали на школьника, когда тот находился на улице. Подростки насильно затолкали ребенка в автомобиль, после чего отвезли его в сарай. Там они связали мальчика скотчем и оставили одного.

Ребенку удалось освободиться от пут и сбежать. Сразу после этого его семья обратилась в полицию. Правоохранители оперативно установили личности подозреваемых и задержали их.

В отношении подростков возбуждено уголовное дело по статье о похищении несовершеннолетнего. Сейчас следователи выясняют все обстоятельства произошедшего, а также мотивы действий задержанных.

Мальчик не пострадал физически, ему оказывается необходимая психологическая помощь. Похитители являются несовершеннолетними, что может повлиять на меру наказания — в зависимости от тяжести деяния им грозит до 12 лет лишения свободы.

Ранее в Подмосковье был задержан мужчина по подозрению в похищении и расправе.