В Москве раскрыта схема ухода от налогов на семь миллиардов рублей

В Москве раскрыта схема ухода от налогов на семь миллиардов рублей

Столичные полицейские пресекли деятельность коммерческой организации, использовавшей незаконные способы ухода от налогов. Ущерб государству превысил семь миллиардов рублей. Об этом заявил министр внутренних дел Владимир Колокольцев на заседании правительственной комиссии по профилактике правонарушений, сообщили в пресс-службе ведомства.

По словам Колокольцева, злоумышленники применяли подложные счета-фактуры и декларации, а также практиковали дробление бизнеса. Министр отметил, что вопросы теневой занятости и правового нигилизма в налоговой сфере остаются актуальными.

В качестве позитивного примера глава МВД привел итоги работы с так называемыми неработающими жителями Москвы: в прошлом году 64 тысячи человек легализовали свои доходы. Сумма исчисленных с них налогов и взносов превысила 9 миллиардов рублей.

Ранее Колокольцев уже сообщал о задержании лиц, незаконно ввозивших в Россию крупные партии биологически активных добавок с сильнодействующими веществами. Правоохранительные органы продолжают системную борьбу с экономическими преступлениями.