Россиянка в Токио: землетрясение магнитудой 7,2 оказалось слабым

Россиянка, находящаяся в Токио, рассказала о землетрясении, произошедшем на северо-востоке Японии 25 июня. По ее словам, подземные толчки были слабыми и длились всего около трех минут, поэтому люди не успели испугаться.
Эпицентр землетрясения располагался в Тихом океане в 30 километрах к востоку от города Кудзи в префектуре Иватэ. Очаг залегал на глубине 50 километров. Японские сейсмологи оценили магнитуду в 7,2, тогда как Геологическая служба США сообщила о значении 6,9.
Женщина по имени Екатерина отметила, что никакого оповещения о землетрясении на телефон не приходило. Она узнала о происшествии из сообщений в общем чате для живущих в Токио россиян. Там же кто-то написал, что повода для беспокойства нет, после чего все успокоились.
Землетрясения в Японии — частое явление, однако данное событие не привело к серьезным последствиям. По имеющейся информации, угрозы цунами объявлено не было, разрушений и пострадавших не зафиксировано.
Жители района, по словам россиянки, отнеслись к толчкам спокойно. Многие даже не сразу поняли, что произошло землетрясение, приняв его за легкую вибрацию.







