В Воронеже ввели режим ЧС после атаки на предприятие

В Воронеже введен режим чрезвычайной ситуации на отдельных улицах Железнодорожного района после атаки на промышленное предприятие. Об этом заявил губернатор Воронежской области Александр Гусев по итогам заседания оперативного штаба.
По словам главы региона, в результате инцидента есть пострадавшие, некоторые из них находятся в крайне тяжелом состоянии. Оперативные и экстренные службы продолжают осмотр территории предприятия и оценку ущерба.
Губернатор не уточнил характер атаки, однако, по данным источника, речь идет о поражении объекта беспилотными летательными аппаратами. Режим ЧС введен для координации действий всех служб и минимизации последствий.
На месте работают бригады скорой помощи, спасатели и представители администрации. Жителей близлежащих домов просят сохранять спокойствие и следовать указаниям экстренных служб.
Ранее Воронежская область неоднократно подвергалась атакам БПЛА, которые наносили удары по объектам инфраструктуры и промышленности. Власти региона усилили меры безопасности.







