В Воронежской области объявили траур по погибшим при атаке ВСУ

В Воронежской области объявили траур по погибшим при атаке ВСУ

Губернатор Воронежской области Александр Гусев подписал указ о трауре по погибшим в результате атаки Вооруженных сил Украины. Об этом сообщило издание «Ведомости».

Согласно указу, на всей территории региона приспущены государственные флаги, учреждениям культуры и телерадиокомпаниям рекомендовано отменить развлекательные мероприятия и передачи.

Точное число погибших и обстоятельства атаки в официальном сообщении не раскрываются. Известно, что траур объявлен на сутки.

Напомним, что Воронежская область неоднократно подвергалась атакам беспилотников и ракетным ударам с начала 2022 года. Регион граничит с Луганской Народной Республикой и находится в зоне риска.

Ранее в ряде российских регионов объявляли траур в связи с гибелью мирных жителей.