В Екатеринбурге пьяный пациент разбил окно скорой помощи и сбежал — видео

В Екатеринбурге пьяный пациент разбил окно скорой помощи и сбежал — видео

В Екатеринбурге пьяный пациент сбежал из кареты скорой помощи, разбив окно. Инцидент произошёл на улице Большакова, и его заснял случайный прохожий. Видео опубликовал портал E1.ru.

На кадрах видно, как мужчина, находясь внутри автомобиля, ведёт себя агрессивно, затем выбивает стекло и выбирается наружу. Очевидец отметил, что перед этим пациент безуспешно пытался открыть дверь. По его словам, мужчина был сильно пьян.

В полиции сообщили, что двоих нетрезвых граждан сначала доставили в отдел, а затем отправили в больницу из-за неадекватного состояния. Один из них устроил побег. Правоохранительные органы начали проверку по данному факту.

Напомним, что при тяжёлом алкогольном отравлении врачи рекомендуют вызывать скорую помощь, так как это состояние может быть опасным для жизни. Ранее врач-психиатр Антон Шестаков пояснил, что в таких ситуациях промедление может стоить здоровья.