Самойлова: купленные квартиры дети будут арендовать, а не получать в дар

Блогерша Оксана Самойлова сообщила, что приобрела несколько однокомнатных и двухкомнатных квартир, но не планирует передавать их в собственность своим детям. В интервью Telegram-каналу «Лотус Медиа» она объяснила свою позицию.
По словам Самойловой, недвижимость она купила для себя, а не для наследников. Дочь и сын смогут пользоваться квартирами только после наступления совершеннолетия, но на условиях аренды и за собственные средства.
«Это я не им купила, я купила себе. Но если они будут бедствовать — поселю. Но надеюсь, что не будут. У меня в 18 лет: до свидания», — пересказала блогерша свою позицию (цитата по изданию).
Она отметила, что надеется на финансовую самостоятельность своих детей и не хочет, чтобы они рассчитывали на готовое жильё. Такой подход, по мнению Самойловой, поможет воспитать ответственность и умение зарабатывать.
Заявление блогерши вызвало активное обсуждение в соцсетях. Многие пользователи поддержали её принцип, другие усомнились в необходимости таких строгих мер в отношениях с детьми.
Ранее дочь Самойловой Ариела кардинально сменила имидж, покрасив волосы в блонд, однако это не связано с темой недвижимости.







