ПВО сбила беспилотник на подлете к Москве – Собянин

ПВО сбила беспилотник на подлете к Москве – Собянин

Мэр Москвы Сергей Собянин сообщил, что в ночь на 24 июня силы противовоздушной обороны сбили беспилотник, направлявшийся к Москве. Информация об этом появилась в его официальном канале в 03:58.

По словам градоначальника, фрагменты аппарата упали на территории, где сейчас работают сотрудники экстренных служб. Подробности о месте происшествия и возможных последствиях уточняются.

Росавиация проинформировала, что столичный аэропорт Внуково временно ввел особый режим: рейсы принимаются и отправляются только по согласованию с диспетчерскими службами. Другие аэропорты Москвы работают в штатном режиме.

Это уже второй подобный инцидент за последние дни. Ранее, 22 июня, Собянин сообщал о сбитом беспилотнике на подлете к городу. Тогда обошлось без пострадавших и разрушений.

Система противовоздушной обороны Москвы и области усилена с начала 2025 года. Регулярные тренировки и модернизация средств ПВО позволяют оперативно реагировать на воздушные угрозы.