Собянин: еще 10 беспилотников сбито на подлете к Москве

Собянин: еще 10 беспилотников сбито на подлете к Москве

Мэр Москвы Сергей Собянин сообщил об уничтожении еще десяти беспилотников, летевших в направлении столицы. Информация о сбитых БПЛА была опубликована в 13:37 мск. Таким образом, общее число уничтоженных за день дронов на подлете к Москве достигло 35.

Первое сообщение о трех сбитых беспилотниках появилось в 12:06 мск в мессенджере Max. Позднее система ПВО нейтрализовала еще десять целей. Специалисты экстренных служб работают на местах падения обломков, обеспечивая безопасность.

За день 19 июня это уже не первая волна атак. Ранее сообщалось о 25 сбитых БПЛА с начала дня, однако уточненная информация от мэра подтверждает общее число в 35 дронов. Все цели были уничтожены на подлете к городу.

Атаки беспилотников на Москву продолжаются, однако система противовоздушной обороны действует в штатном режиме. Пострадавших и разрушений на земле, по предварительным данным, нет. Специалисты продолжают мониторинг воздушной обстановки.

Собянин регулярно информирует жителей о ситуации. В предыдущие дни также фиксировались попытки атак, но все дроны были своевременно уничтожены. Столичные власти призывают сохранять спокойствие и доверять официальным источникам.