Силы ПВО сбили два украинских беспилотника на подлете к Москве

Вечером 24 июня 2026 года силы противовоздушной обороны (ПВО) сбили два украинских беспилотника, летевших на Москву. Об этом в своем Telegram-канале сообщил мэр столицы Сергей Собянин.
По словам градоначальника, оба дрона были уничтожены на подлете к городу. Специалисты экстренных служб уже работают на месте падения обломков. О возможных пострадавших или разрушениях пока не сообщается.
Инцидент произошел на фоне продолжающихся попыток атак беспилотников на российские регионы. Ранее системы ПВО неоднократно перехватывали дроны в небе над Московской областью и другими субъектами РФ.
Мэр Москвы также отметил, что все службы функционируют в штатном режиме. Жителей призвали сохранять спокойствие и доверять только официальной информации.
Эксперты связывают участившиеся атаки с эскалацией конфликта и попытками ВСУ наносить удары по гражданской инфраструктуре в глубине российской территории. Однако, по данным источника, цели данных беспилотников не уточняются.
На данный момент обстановка в столице спокойная, работа аэропортов и транспорта не нарушена.







